Bei ruser + partner mbB wird jedes Projekt von einem Projektteam aus erfahrenen DiplomingenieurInnen und ArchitektInnen von den ersten Entwürfen bis zur Fertigstellung durchgehend betreut. Durch sehr flache Hierarchien ist jedes Teammitglied in die Projektarbeit in allen Leistungsphasen intensiv mit eingebunden. Unterstützt werden die Projektteams durch BauzeichnerInnen, studentische MitarbeiterInnen und die Büroassistenz.

Salvatore Calanni

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Carmen Held

Dipl.-Ing. Architektin

Silke Hüntrup

Dipl.-Ing. Architektin, Geschäftsleitung

Konstantin Jerabek

Dipl.-Ing. Architekt

Freia Körber

Freia Körber

Dipl.-Ing. (FH)

Jonas Korn

Auszubildender Bauzeichner

Hung Nam Ly

Juniorarchitekt M.Sc. Architekt

Annika Meusel

Dipl.-Ing. Architektin

Nina Moritz

B.Sc. Praktikantin

Stefan Nessler

Dipl.-Ing. (FH), Geschäftsleitung

Irina Österreicher

M.Sc. Architektin

Veit Ruser

Dipl.-Ing. Architekt, Bürogründer

Vera Ruser

Dipl.-Übersetzerin, Assistenz der Geschäftsleitung

Behruz Schabani

M.Sc.Architekt (AiP)

Dörte Schmitt

Assistenz der Geschäftsleitung

Claudia von Thaden

Claudia von Thaden

Bauzeichnerin

Irina Valta

B.Sc. Werkstudentin

André Wilhelm

André Wilhelm

Dipl.-Ing. (FH)

Sebastian Wünsch

Dipl.-Ing. Architekt, Geschäftsleitung

Lina Hufnagel

B.Sc. Werkstudentin

Ehemalige Mitarbeiter

Aaron Schroeder, Alina Marek, Alix Armbruster, Annkathrin Breitenbach, Axel Sauder, Benjamin Wilkesmann, Bernd Ebert, Bettina Hummel, Charlotte Knab, Christopher Velz, Cigden Aksu, Cornelia Heumer, Damir Hadzimehmedovic, Daniela Spies, Dennis Lewandowski, Dominik Bagemihl, Elisabeth Böhme, Eva Dahlke, Fabienne Stoll, Florian Volz, Frank Seiberlich, Frauke Strauß, Hyusnie Yusufova, Jacqueline Etzkorn, Jenny Dörzapf, Johannes Hermann, Jon Steinfeld, Josef Wittmann, Kai Füßler, Karina Geppert, Katarina Eckhardt, Kevin Ritter, Larglinda Berisha, Lena Mayer, Leo Beyer, Levin Schilling, Lisa Heger, Lisa Reuter, Lovis Ochs, Margot Fleig, Markus Musch, Meinhard Moschel, Michael Schöffler, Murat Aygün, Nils Engel,  Paul Möricke, Paul Ungefug, Paul Zöll, Raffaele Maier, Ramon Lorenz, Robert Havranek, Salesia Trenker, Sandra Kalmus, Sandra Schumann, Sandy Stecher, Sarah Firnkes, Senay Memet, Sevim Yildiz,  Simon Foto, Simon Joa, Sonja Fassnacht, Stefanie Schwuchow, Stefan Köhler, Steffen Dengler, Stephan Tschepella, Stephanie Hirsch, Tanja Schlecht, Tea Firus, Theresa Schindler, Therese Wolff, Tim Schönberger, Tinca Decuseara, Tobias Giller, Tristan Ernst, Ute Burdelski, Vanessa van Zandt, Veronica auf der Heiden, Vincent Stather